2016年8月10日水曜日
女子個人戦準々決勝
桑原 穂実 (埼・岡部) 3対0 松井 薫音 (神・横浜隼人)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 2対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
川北 帆香 (埼・深谷) 2対3 小林 光優 (神・宮内)
泉田 朱音 (埼・和光三) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 2対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
川北 帆香 (埼・深谷) 2対3 小林 光優 (神・宮内)
泉田 朱音 (埼・和光三) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
男子個人戦準々決勝
佐久間 優 (千・千城台南) 2対3 林 晃平 (東・安田学園)
尾中 翔英 (東・尾久八幡) 3対0 山中 開理 (茨・友部 )
池田 聡太 (栃・城山) 3対0 後藤 世羽 (東・尾久八幡)
中島 大貴 (埼・埼玉栄) 3対1 伊藤 礼博 (東・安田学園)
尾中 翔英 (東・尾久八幡) 3対0 山中 開理 (茨・友部 )
池田 聡太 (栃・城山) 3対0 後藤 世羽 (東・尾久八幡)
中島 大貴 (埼・埼玉栄) 3対1 伊藤 礼博 (東・安田学園)
男子個人戦4回戦
男子
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 1対3 佐久間 優 (千・千城台南)
林 晃平 (東・安田学園) 3対0 川村 陽輝 (群・東吾妻 )
小林 直太 (埼・春野 ) 1対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
山中 開理 (茨・友部 ) 3対0 小林 泰輝 (群・薄根)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 1対3 池田 聡太 (栃・城山)
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対1 加藤 健太 (埼・藤)
中島 大貴 (埼・埼玉栄) 3対0 大木 駿司 (東・府中五)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対2 高橋 天馬 (東・日大豊山)
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 1対3 佐久間 優 (千・千城台南)
林 晃平 (東・安田学園) 3対0 川村 陽輝 (群・東吾妻 )
小林 直太 (埼・春野 ) 1対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
山中 開理 (茨・友部 ) 3対0 小林 泰輝 (群・薄根)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 1対3 池田 聡太 (栃・城山)
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対1 加藤 健太 (埼・藤)
中島 大貴 (埼・埼玉栄) 3対0 大木 駿司 (東・府中五)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対2 高橋 天馬 (東・日大豊山)
女子個人戦5回戦
桑原 穂実 (埼・岡部) 3対0 鯨津萌々子 (埼・富士見東)
近藤 春菜 (千・吾妻) 0対3 松井 薫音 (神・横浜隼人)
冨田 真子(神・横浜隼人) 0対3 松本紗陽花 (神・日本女子大)
泉田 和抄 (埼・和光三 ) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 1対3 川北 帆香 (埼・深谷)
小林 光優 (神・宮内) 3対1 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対2 新井和夏葉 (神・横浜隼人)
長野 瑛留 (群・東吾妻) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
近藤 春菜 (千・吾妻) 0対3 松井 薫音 (神・横浜隼人)
冨田 真子(神・横浜隼人) 0対3 松本紗陽花 (神・日本女子大)
泉田 和抄 (埼・和光三 ) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 1対3 川北 帆香 (埼・深谷)
小林 光優 (神・宮内) 3対1 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対2 新井和夏葉 (神・横浜隼人)
長野 瑛留 (群・東吾妻) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
男子個人戦3回戦
男子
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 3対0 小泉 涼太 (栃・小川 )
狩野 耕助 (埼・勝瀬 ) 1対3 佐久間 優 (千・千城台南)
横塚 大和 (山・増穂) 0対3 林 晃平 (東・安田学園)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対0 原 悠 (栃・明治)
中川 泰雅 (東・安田学園) 2対3 小林 直太 (埼・春野 )
尾中 翔英 (東・尾久八幡) 3対2 市川 隼秀 (神・中川西)
笠井 智衆 (東・府中四 ) 2対3 山中 開理 (茨・友部 )
江戸 和祈 (千・市川八) 0対3 小林 泰輝 (群・薄根)
松土 文也 (茨・水戸五) 1対3 前原 椿樹 (東・東海大菅)
剣持 将作 (東・実践学園) 0対3 池田 聡太 (栃・城山)
加瀬 良芽 (千・旭一 ) 0対3 後藤 世羽 (東・尾久八幡)
牛山 陽介 (神・由野台) 0対3 加藤 健太 (埼・藤)
福澤 昇悟 (神・上和田) 0対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
酒井 秀太 (東・実践学園) 0対3 大木 駿司 (東・府中五)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対0 鈴木 皓貴 (茨・泉丘)
石井 寛人 (茨・水戸五) 0対3 高橋 天馬 (東・日大豊山)
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 3対0 小泉 涼太 (栃・小川 )
狩野 耕助 (埼・勝瀬 ) 1対3 佐久間 優 (千・千城台南)
横塚 大和 (山・増穂) 0対3 林 晃平 (東・安田学園)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対0 原 悠 (栃・明治)
中川 泰雅 (東・安田学園) 2対3 小林 直太 (埼・春野 )
尾中 翔英 (東・尾久八幡) 3対2 市川 隼秀 (神・中川西)
笠井 智衆 (東・府中四 ) 2対3 山中 開理 (茨・友部 )
江戸 和祈 (千・市川八) 0対3 小林 泰輝 (群・薄根)
松土 文也 (茨・水戸五) 1対3 前原 椿樹 (東・東海大菅)
剣持 将作 (東・実践学園) 0対3 池田 聡太 (栃・城山)
加瀬 良芽 (千・旭一 ) 0対3 後藤 世羽 (東・尾久八幡)
牛山 陽介 (神・由野台) 0対3 加藤 健太 (埼・藤)
福澤 昇悟 (神・上和田) 0対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
酒井 秀太 (東・実践学園) 0対3 大木 駿司 (東・府中五)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対0 鈴木 皓貴 (茨・泉丘)
石井 寛人 (茨・水戸五) 0対3 高橋 天馬 (東・日大豊山)
女子個人戦3回戦
女子
堀田 優果(神・横浜隼人) 3対2 津吹 真衣 (栃・北押原)
鯨津萌々子 (埼・富士見東) 3対0 塚田まどか (茨・高萩)
遠山 美涼 (神・横浜隼人) 1対3 近藤 春菜 (千・吾妻)
松井 薫音 (神・横浜隼人) 3対0 平野 世和 (山・田富)
米満真奈美 (茨・中根台) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 0対3 松本紗陽花 (神・日本女子大)
鈴木 楓加 (千・千城台南) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
兼吉 美花 (埼・本庄東) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 3対0 香取 位圭 (栃・陽南)
川野 幸笑 (東・深川七) 0対3 川北 帆香 (埼・深谷)
陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
遠藤 優葉 (神・横浜隼人) 2対3 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対0 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 0対3 新井和夏葉 (神・横浜隼人)
佐伯友紀奈 (神・横浜隼人) 2対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 1対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
堀田 優果(神・横浜隼人) 3対2 津吹 真衣 (栃・北押原)
鯨津萌々子 (埼・富士見東) 3対0 塚田まどか (茨・高萩)
遠山 美涼 (神・横浜隼人) 1対3 近藤 春菜 (千・吾妻)
松井 薫音 (神・横浜隼人) 3対0 平野 世和 (山・田富)
米満真奈美 (茨・中根台) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 0対3 松本紗陽花 (神・日本女子大)
鈴木 楓加 (千・千城台南) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
兼吉 美花 (埼・本庄東) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 3対0 香取 位圭 (栃・陽南)
川野 幸笑 (東・深川七) 0対3 川北 帆香 (埼・深谷)
陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
遠藤 優葉 (神・横浜隼人) 2対3 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対0 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 0対3 新井和夏葉 (神・横浜隼人)
佐伯友紀奈 (神・横浜隼人) 2対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 1対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
女子個人戦2回戦
女子
堀田 優果(神・横浜隼人) 3対0 折笠 瑞希 (茨・国田)
中村 真子 (千・大網) 1対3 津吹 真衣 (栃・北押原)
荒木 桂奈 (千・和洋国府台女) 1対3 鯨津萌々子 (埼・富士見東)
武山 真子 (神・大沢) 1対3 塚田まどか (茨・高萩)
遠山 美涼 (神・横浜隼人) 3対2 桒崎 千代 (栃・皆川 )
近藤 春菜 (千・吾妻) 3対0 生沼 絢美 (神・鴨宮)
松井 薫音 (神・横浜隼人) 3対0 森岡 夏希 (東・大泉学園)
飯塚奈々子 (群・桂萱) 0対3 平野 世和 (山・田富)
米満真奈美 (茨・中根台) 3対0 島貫 紗羽 (埼・富士見東)
吉田 百華 (東・武蔵野) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 3対1 大𣘺奈々子(栃・北犬飼)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 3対0 上田 愛佳 (群・富岡北)
鈴木 楓加 (千・千城台南) 3対1 佐藤 帆華 (神・横浜隼人)
大森 舞依 (山・忍野) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
三村 彩華 (茨・国田) 1対3 兼吉 美花 (埼・本庄東)
松嵜 夕夏 (東・羽村二) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 3対0 大澤唯歩稀 (埼・東松山南)
石﨑 藍 (千・栄 ) 2対3 香取 位圭 (栃・陽南)
小林 颯夏 (群・大間々東) 0対3 川野 幸笑 (東・深川七)
長本 彩里 (神・横浜隼人) 0対3 川北 帆香 (埼・深谷)
笠原明日香 (栃・星が丘) 1対3 陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女)
佐藤 幸美 (茨・明峰) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
加賀美恵奈 (東・武蔵野) 1対3 遠藤 優葉 (神・横浜隼人)
中村 藍子 (東・八王子二) 0対3 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対1 樫村 朱里 (茨・国田)
加藤 瑞穂 (東・目黒中央) 0対3 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 3対2 遠藤 桜菜 (千・若松)
新井和夏葉 (神・横浜隼人) 3対0 海保 愛美 (東・武蔵野)
四倉 鈴 (茨・大宮) 0対3 佐伯友紀奈 (神・横浜隼人)
渡辺 紗也 (東・文大杉並) 0対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 3対0 山崎真優菜(埼・富士見東)
金子 実句 (栃・鹿沼東) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
堀田 優果(神・横浜隼人) 3対0 折笠 瑞希 (茨・国田)
中村 真子 (千・大網) 1対3 津吹 真衣 (栃・北押原)
荒木 桂奈 (千・和洋国府台女) 1対3 鯨津萌々子 (埼・富士見東)
武山 真子 (神・大沢) 1対3 塚田まどか (茨・高萩)
遠山 美涼 (神・横浜隼人) 3対2 桒崎 千代 (栃・皆川 )
近藤 春菜 (千・吾妻) 3対0 生沼 絢美 (神・鴨宮)
松井 薫音 (神・横浜隼人) 3対0 森岡 夏希 (東・大泉学園)
飯塚奈々子 (群・桂萱) 0対3 平野 世和 (山・田富)
米満真奈美 (茨・中根台) 3対0 島貫 紗羽 (埼・富士見東)
吉田 百華 (東・武蔵野) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 3対1 大𣘺奈々子(栃・北犬飼)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 3対0 上田 愛佳 (群・富岡北)
鈴木 楓加 (千・千城台南) 3対1 佐藤 帆華 (神・横浜隼人)
大森 舞依 (山・忍野) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
三村 彩華 (茨・国田) 1対3 兼吉 美花 (埼・本庄東)
松嵜 夕夏 (東・羽村二) 0対3 小畑 美月 (神・横浜隼人)
藤田 奈子 (神・横浜隼人) 3対0 大澤唯歩稀 (埼・東松山南)
石﨑 藍 (千・栄 ) 2対3 香取 位圭 (栃・陽南)
小林 颯夏 (群・大間々東) 0対3 川野 幸笑 (東・深川七)
長本 彩里 (神・横浜隼人) 0対3 川北 帆香 (埼・深谷)
笠原明日香 (栃・星が丘) 1対3 陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女)
佐藤 幸美 (茨・明峰) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
加賀美恵奈 (東・武蔵野) 1対3 遠藤 優葉 (神・横浜隼人)
中村 藍子 (東・八王子二) 0対3 中山 恭花 (千・茂原南)
泉田 朱音 (埼・和光三) 3対1 樫村 朱里 (茨・国田)
加藤 瑞穂 (東・目黒中央) 0対3 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 3対2 遠藤 桜菜 (千・若松)
新井和夏葉 (神・横浜隼人) 3対0 海保 愛美 (東・武蔵野)
四倉 鈴 (茨・大宮) 0対3 佐伯友紀奈 (神・横浜隼人)
渡辺 紗也 (東・文大杉並) 0対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 3対0 山崎真優菜(埼・富士見東)
金子 実句 (栃・鹿沼東) 0対3 青木 優佳 (神・横浜隼人)
男子個人戦2回戦
男子
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 3対1 舩山 丈二 (東・足立学園)
安田 湧 (神・関東学院六) 0対3 小泉 涼太 (栃・小川 )
助川 侑矢 (茨・水戸五) 1対3 狩野 耕助 (埼・勝瀬 )
板坂 眞生 (東・尾久八幡) 2対3 佐久間 優 (千・千城台南)
横塚 大和 (山・増穂) 3対1 松尾 威吹 (埼・青木 )
林 晃平 (東・安田学園) 3対1 松井 翔 (神・いずみ野)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対2 岡 太陽 (東・実践学園)
松井 直樹 (東・中野 ) 1対3 原 悠 (栃・明治)
中川 泰雅 (東・安田学園) 3対0 武田 涼 (神・西本郷 )
小林 直太 (埼・春野 ) 3対2 吉葉 貴則 (茨・笠間 )
竹内 陽介 (茨・泉丘 ) 0対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
金井 拓海 (埼・土屋 ) 1対3 市川 隼秀 (神・中川西)
野崎 蓮 (埼・日進) 1対3 笠井 智衆 (東・府中四 )
山中 開理 (茨・友部 ) 3対1 近藤 天空 (神・荏田南 )
鈴木 歩 (神・玉川 ) 1対3 江戸 和祈 (千・市川八)
熊谷 悟 (埼・新座六 ) 1対3 小林 泰輝 (群・薄根)
松土 文也 (茨・水戸五) 3対0 人見 悠太 (栃・小山三)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 3対0 小野寺 幹 (神・岡津)
剣持 将作 (東・実践学園) 3対0 星野 峻佑 (埼・鴻巣北)
麦 進琳 (千・東京学館浦) 2対3 池田 聡太 (栃・城山)
小淵 優希 (群・子持) 0対3 加瀬 良芽 (千・旭一 )
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対1 遠藤 幹太 (神・井田 )
小林 竜也 (茨・けやき台) 2対3 牛山 陽介 (神・由野台)
齋藤 将平 (群・東吾妻 ) 1対3 加藤 健太 (埼・藤)
福澤 昇悟 (神・上和田) 3対0 板山 裕昌 (山・長坂 )
矢島 陸斗 (東・尾久八幡) 2対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
酒井 秀太 (東・実践学園) 3対1 村松 龍一 (茨・中郷)
大木 駿司 (東・府中五) 3対1 齋藤 佳永 (千・茂原東)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対0 相川 誉 (神・西本郷)
鈴木 皓貴 (茨・泉丘) 3対0 細田 卓良 (山・山梨大附)
石井 寛人 (茨・水戸五) 3対1 川内谷風美 (埼・日進 )
高橋 天馬 (東・日大豊山) 3対2 吉野 希望 (群・沼田)
菊地 慎人 (埼・埼玉栄) 3対1 舩山 丈二 (東・足立学園)
安田 湧 (神・関東学院六) 0対3 小泉 涼太 (栃・小川 )
助川 侑矢 (茨・水戸五) 1対3 狩野 耕助 (埼・勝瀬 )
板坂 眞生 (東・尾久八幡) 2対3 佐久間 優 (千・千城台南)
横塚 大和 (山・増穂) 3対1 松尾 威吹 (埼・青木 )
林 晃平 (東・安田学園) 3対1 松井 翔 (神・いずみ野)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対2 岡 太陽 (東・実践学園)
松井 直樹 (東・中野 ) 1対3 原 悠 (栃・明治)
中川 泰雅 (東・安田学園) 3対0 武田 涼 (神・西本郷 )
小林 直太 (埼・春野 ) 3対2 吉葉 貴則 (茨・笠間 )
竹内 陽介 (茨・泉丘 ) 0対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
金井 拓海 (埼・土屋 ) 1対3 市川 隼秀 (神・中川西)
野崎 蓮 (埼・日進) 1対3 笠井 智衆 (東・府中四 )
山中 開理 (茨・友部 ) 3対1 近藤 天空 (神・荏田南 )
鈴木 歩 (神・玉川 ) 1対3 江戸 和祈 (千・市川八)
熊谷 悟 (埼・新座六 ) 1対3 小林 泰輝 (群・薄根)
松土 文也 (茨・水戸五) 3対0 人見 悠太 (栃・小山三)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 3対0 小野寺 幹 (神・岡津)
剣持 将作 (東・実践学園) 3対0 星野 峻佑 (埼・鴻巣北)
麦 進琳 (千・東京学館浦) 2対3 池田 聡太 (栃・城山)
小淵 優希 (群・子持) 0対3 加瀬 良芽 (千・旭一 )
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対1 遠藤 幹太 (神・井田 )
小林 竜也 (茨・けやき台) 2対3 牛山 陽介 (神・由野台)
齋藤 将平 (群・東吾妻 ) 1対3 加藤 健太 (埼・藤)
福澤 昇悟 (神・上和田) 3対0 板山 裕昌 (山・長坂 )
矢島 陸斗 (東・尾久八幡) 2対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
酒井 秀太 (東・実践学園) 3対1 村松 龍一 (茨・中郷)
大木 駿司 (東・府中五) 3対1 齋藤 佳永 (千・茂原東)
伊藤 礼博 (東・安田学園) 3対0 相川 誉 (神・西本郷)
鈴木 皓貴 (茨・泉丘) 3対0 細田 卓良 (山・山梨大附)
石井 寛人 (茨・水戸五) 3対1 川内谷風美 (埼・日進 )
高橋 天馬 (東・日大豊山) 3対2 吉野 希望 (群・沼田)
個人戦1回戦 試合結果
男子
熱田 裕樹 (千・野栄) 0対3 舩山 丈二 (東・足立学園)
安田 湧 (神・関東学院六) 3対0 武川 聖 (山・山梨大附)
佐藤 壮馬 (群・中之条 ) 0対3 小泉 涼太 (栃・小川 )
狩野 耕助 (埼・勝瀬 ) 3対0 飯島 誠二 (群・宮郷 )
金井 公亮 (山・猿橋 ) 0対3 板坂 眞生 (東・尾久八幡)
丹 駿太郎 (茨・日高 ) 2対3 松尾 威吹 (埼・青木 )
林 晃平 (東・安田学園) 3対0 津久井康世 (群・薄根 )
三根 朝陽 (千・常盤平 ) 0対3 松井 翔 (神・いずみ野)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対1 篠部 亮 (埼・伊奈 )
岡 太陽 (東・実践学園) 3対0 宇波 直毅 (千・八幡 )
内池 駿介 (神・宮崎 ) 1対3 松井 直樹 (東・中野 )
栗原 悠斗 (群・桂萱 ) 1対3 武田 涼 (神・西本郷 )
佐藤 春道 (千・小中台 ) 0対3 小林 直太 (埼・春野 )
吉葉 貴則 (茨・笠間 ) 3対0 宮下 拓也 (山・明見 )
竹内 陽介 (茨・泉丘 ) 3対0 根岸 巧 (群・前橋一 )
齊藤 祐也 (山・山梨大附) 2対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
大越 彰人 (栃・真岡) 2対3 金井 拓海 (埼・土屋 )
矢納 悠太 (栃・小山三 ) 1対3 笠井 智衆 (東・府中四 )
山中 開理 (茨・友部 ) 3対0 後藤 大将 (群・沼田 )
近藤 天空 (神・荏田南 ) 3対2 東山 莉久 (千・東京学館浦)
長谷川比呂 (栃・石橋 ) 1対3 鈴木 歩 (神・玉川 )
水上 駆 (山・山梨北 ) 0対3 江戸 和祈 (千・市川八)
相川扶紗生 (東・東海大菅) 1対3 熊谷 悟 (埼・新座六 )
栗原 愛翔 (群・宮郷) 0対3 人見 悠太 (栃・小山三)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 3対1 岩井 温則 (千・栄 )
武川 司紗 (埼・小川西 ) 2対3 小野寺 幹 (神・岡津)
望月 貴文 (山・白州 ) 0対3 星野 峻佑 (埼・鴻巣北)
高橋 洋人 (群・伊勢崎四) 0対3 麦 進琳 (千・東京学館浦)
木村 聡汰 (茨・笠原 ) 1対3 加瀬 良芽 (千・旭一 )
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対0 石立 祐生 (埼・蓮田南)
遠藤 幹太 (神・井田 ) 3対1 志村 倫也 (山・増穂)
小野寺紘平 (千・中台 ) 2対3 小林 竜也 (茨・けやき台)
牛山 陽介 (神・由野台) 3対2 由井 涼 (栃・陽北)
齋藤 将平 (群・東吾妻 ) 3対0 小林 知生 (東・神代)
大鶴 明広 (千・東邦大東) 2対3 板山 裕昌 (山・長坂 )
永田 創一 (栃・益子) 0対3 矢島 陸斗 (東・尾久八幡)
片野 暁斗 (群・薄根 ) 0対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
加藤 渉 (栃・真岡 ) 0対3 酒井 秀太 (東・実践学園)
平井駿之介 (山・大月東) 1対3 村松 龍一 (茨・中郷)
大木 駿司 (東・府中五) 3対1 桑野 晃 (神・南菅 )
藤田 康平 (群・大間々) 0対3 相川 誉 (神・西本郷)
下川原侑希 (埼・大井東) 2対3 鈴木 皓貴 (茨・泉丘)
曽根原七紫 (千・千城台南) 0対3 石井 寛人 (茨・水戸五)
川内谷風美 (埼・日進 ) 3対1 小平 悠樹 (栃・小山三 )
秋山 佑律 (神・美しが丘) 0対3 高橋 天馬 (東・日大豊山)
女子
横山 千紘 (山・浅川 ) 0対3 折笠 瑞希 (茨・国田)
小林 愛弓 (群・大間々東) 2対3 中村 真子 (千・大網)
横山 瞳 (東・武蔵野 ) 1対3 津吹 真衣 (栃・北押原)
荒木 桂奈 (千・和洋国府台女) 3対2 小野 桃寧 (東・文大杉並)
石関 桃子 (群・渋川 ) 0対3 鯨津萌々子 (埼・富士見東)
武山 真子 (神・大沢) 3対0 小河内結加 (山・増穂 )
桒崎 千代 (栃・皆川 ) 3対1 片倉 祐澄 (埼・花園 )
近藤 春菜 (千・吾妻) 3対0 天野安依美 (山・北西)
生沼 絢美 (神・鴨宮) 3対2 菅澤杏花里 (東・武蔵野)
會澤 榛夏 (茨・大宮 ) 0対3 松井 薫音 (神・横浜隼人)
森岡 夏希 (東・大泉学園) 3対1 鯨岡 瑞貴 (埼・越谷北)
飯塚奈々子 (群・桂萱) 3対0 加藤 瑠華 (栃・鹿沼北)
柴田 美嶺 (千・冨士見 ) 0対3 島貫 紗羽 (埼・富士見東)
吉田 百華 (東・武蔵野) 3対0 松澤 優唯 (山・田富)
行方 美紗 (群・沼田) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 3対0 佐藤 有里 (埼・川越西)
大木 日向 (千・栄 ) 0対3 大𣘺奈々子(栃・北犬飼)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 3対1 漆畑ひなの (東・尾久八幡)
佐藤 帆華 (神・横浜隼人) 3対0 山田真奈美 (群・寺尾)
大森 舞依 (山・忍野) 3対2 手島 和奏 (東・武蔵野)
齋藤 百花 (茨・中里 ) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
須藤菜々子 (千・和洋国府台女) 1対3 三村 彩華 (茨・国田)
兼吉 美花 (埼・本庄東) 3対1 伊澤 恵 (栃・真岡西)
松嵜 夕夏 (東・羽村二) 3対1 髙橋 花 (群・大間々)
大澤唯歩稀 (埼・東松山南) 3対1 水口 愛子 (山・浅川 )
石﨑 藍 (千・栄 ) 3対1 南雲 みみ (東・文大杉並)
下鳥 郁 (群・桂萱 ) 1対3 香取 位圭 (栃・陽南)
村松 万桜 (山・田富) 1対3 小林 颯夏 (群・大間々東)
萩庭 由奈 (茨・高萩) 1対3 川野 幸笑 (東・深川七)
伊藤 歩美 (千・和洋国府台女) 2対3 長本 彩里 (神・横浜隼人)
陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女) 3対1 梶原 笑舞 (群・沼田 )
佐藤 幸美 (茨・明峰) 3対2 石井 日菜 (東・志村三)
小林 莉歩 (埼・富士) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
加賀美恵奈 (東・武蔵野) 3対1 松本 和 (栃・小山三)
宮田 琴生 (埼・大井東) 0対3 遠藤 優葉 (神・横浜隼人)
中村 藍子 (東・八王子二) 3対0 高橋 萌花 (山・山梨大附)
伊草 佑夏 (群・渋川) 2対3 樫村 朱里 (茨・国田)
加藤 瑞穂 (東・目黒中央) 3対0 石川りりか (千・松戸六)
藤原ひな子 (山・竜王) 0対3 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 3対0 手島 さち(群・前橋七)
藤村 麻由 (茨・見川) 1対3 遠藤 桜菜 (千・若松)
新井和夏葉 (神・横浜隼人) 3対1 坂本 来夢(埼・江南)
四倉 鈴 (茨・大宮) 3対1 後藤 麻衣 (埼・日進 )
太田 采奈 (栃・毛野 ) 0対3 佐伯友紀奈 (神・横浜隼人)
加々見桃奈(山・明見) 0対3 渡辺 紗也 (東・文大杉並)
重本 智香 (千・常盤平) 1対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 3対0 白土 咲良 (茨・藤代南)
山崎真優菜(埼・富士見東) 3対2 木嶋 美由 (群・桂萱 )
倉持 奈穂 (千・和洋国府台女) 2対3 金子 実句 (栃・鹿沼東)
熱田 裕樹 (千・野栄) 0対3 舩山 丈二 (東・足立学園)
安田 湧 (神・関東学院六) 3対0 武川 聖 (山・山梨大附)
佐藤 壮馬 (群・中之条 ) 0対3 小泉 涼太 (栃・小川 )
狩野 耕助 (埼・勝瀬 ) 3対0 飯島 誠二 (群・宮郷 )
金井 公亮 (山・猿橋 ) 0対3 板坂 眞生 (東・尾久八幡)
丹 駿太郎 (茨・日高 ) 2対3 松尾 威吹 (埼・青木 )
林 晃平 (東・安田学園) 3対0 津久井康世 (群・薄根 )
三根 朝陽 (千・常盤平 ) 0対3 松井 翔 (神・いずみ野)
川村 陽輝 (群・東吾妻 ) 3対1 篠部 亮 (埼・伊奈 )
岡 太陽 (東・実践学園) 3対0 宇波 直毅 (千・八幡 )
内池 駿介 (神・宮崎 ) 1対3 松井 直樹 (東・中野 )
栗原 悠斗 (群・桂萱 ) 1対3 武田 涼 (神・西本郷 )
佐藤 春道 (千・小中台 ) 0対3 小林 直太 (埼・春野 )
吉葉 貴則 (茨・笠間 ) 3対0 宮下 拓也 (山・明見 )
竹内 陽介 (茨・泉丘 ) 3対0 根岸 巧 (群・前橋一 )
齊藤 祐也 (山・山梨大附) 2対3 尾中 翔英 (東・尾久八幡)
大越 彰人 (栃・真岡) 2対3 金井 拓海 (埼・土屋 )
矢納 悠太 (栃・小山三 ) 1対3 笠井 智衆 (東・府中四 )
山中 開理 (茨・友部 ) 3対0 後藤 大将 (群・沼田 )
近藤 天空 (神・荏田南 ) 3対2 東山 莉久 (千・東京学館浦)
長谷川比呂 (栃・石橋 ) 1対3 鈴木 歩 (神・玉川 )
水上 駆 (山・山梨北 ) 0対3 江戸 和祈 (千・市川八)
相川扶紗生 (東・東海大菅) 1対3 熊谷 悟 (埼・新座六 )
栗原 愛翔 (群・宮郷) 0対3 人見 悠太 (栃・小山三)
前原 椿樹 (東・東海大菅) 3対1 岩井 温則 (千・栄 )
武川 司紗 (埼・小川西 ) 2対3 小野寺 幹 (神・岡津)
望月 貴文 (山・白州 ) 0対3 星野 峻佑 (埼・鴻巣北)
高橋 洋人 (群・伊勢崎四) 0対3 麦 進琳 (千・東京学館浦)
木村 聡汰 (茨・笠原 ) 1対3 加瀬 良芽 (千・旭一 )
後藤 世羽 (東・尾久八幡) 3対0 石立 祐生 (埼・蓮田南)
遠藤 幹太 (神・井田 ) 3対1 志村 倫也 (山・増穂)
小野寺紘平 (千・中台 ) 2対3 小林 竜也 (茨・けやき台)
牛山 陽介 (神・由野台) 3対2 由井 涼 (栃・陽北)
齋藤 将平 (群・東吾妻 ) 3対0 小林 知生 (東・神代)
大鶴 明広 (千・東邦大東) 2対3 板山 裕昌 (山・長坂 )
永田 創一 (栃・益子) 0対3 矢島 陸斗 (東・尾久八幡)
片野 暁斗 (群・薄根 ) 0対3 中島 大貴 (埼・埼玉栄)
加藤 渉 (栃・真岡 ) 0対3 酒井 秀太 (東・実践学園)
平井駿之介 (山・大月東) 1対3 村松 龍一 (茨・中郷)
大木 駿司 (東・府中五) 3対1 桑野 晃 (神・南菅 )
藤田 康平 (群・大間々) 0対3 相川 誉 (神・西本郷)
下川原侑希 (埼・大井東) 2対3 鈴木 皓貴 (茨・泉丘)
曽根原七紫 (千・千城台南) 0対3 石井 寛人 (茨・水戸五)
川内谷風美 (埼・日進 ) 3対1 小平 悠樹 (栃・小山三 )
秋山 佑律 (神・美しが丘) 0対3 高橋 天馬 (東・日大豊山)
女子
横山 千紘 (山・浅川 ) 0対3 折笠 瑞希 (茨・国田)
小林 愛弓 (群・大間々東) 2対3 中村 真子 (千・大網)
横山 瞳 (東・武蔵野 ) 1対3 津吹 真衣 (栃・北押原)
荒木 桂奈 (千・和洋国府台女) 3対2 小野 桃寧 (東・文大杉並)
石関 桃子 (群・渋川 ) 0対3 鯨津萌々子 (埼・富士見東)
武山 真子 (神・大沢) 3対0 小河内結加 (山・増穂 )
桒崎 千代 (栃・皆川 ) 3対1 片倉 祐澄 (埼・花園 )
近藤 春菜 (千・吾妻) 3対0 天野安依美 (山・北西)
生沼 絢美 (神・鴨宮) 3対2 菅澤杏花里 (東・武蔵野)
會澤 榛夏 (茨・大宮 ) 0対3 松井 薫音 (神・横浜隼人)
森岡 夏希 (東・大泉学園) 3対1 鯨岡 瑞貴 (埼・越谷北)
飯塚奈々子 (群・桂萱) 3対0 加藤 瑠華 (栃・鹿沼北)
柴田 美嶺 (千・冨士見 ) 0対3 島貫 紗羽 (埼・富士見東)
吉田 百華 (東・武蔵野) 3対0 松澤 優唯 (山・田富)
行方 美紗 (群・沼田) 0対3 冨田 真子(神・横浜隼人)
福田 晴菜 (東・中野) 3対0 佐藤 有里 (埼・川越西)
大木 日向 (千・栄 ) 0対3 大𣘺奈々子(栃・北犬飼)
松本紗陽花 (神・日本女子大) 3対1 漆畑ひなの (東・尾久八幡)
佐藤 帆華 (神・横浜隼人) 3対0 山田真奈美 (群・寺尾)
大森 舞依 (山・忍野) 3対2 手島 和奏 (東・武蔵野)
齋藤 百花 (茨・中里 ) 0対3 泉田 和抄 (埼・和光三 )
須藤菜々子 (千・和洋国府台女) 1対3 三村 彩華 (茨・国田)
兼吉 美花 (埼・本庄東) 3対1 伊澤 恵 (栃・真岡西)
松嵜 夕夏 (東・羽村二) 3対1 髙橋 花 (群・大間々)
大澤唯歩稀 (埼・東松山南) 3対1 水口 愛子 (山・浅川 )
石﨑 藍 (千・栄 ) 3対1 南雲 みみ (東・文大杉並)
下鳥 郁 (群・桂萱 ) 1対3 香取 位圭 (栃・陽南)
村松 万桜 (山・田富) 1対3 小林 颯夏 (群・大間々東)
萩庭 由奈 (茨・高萩) 1対3 川野 幸笑 (東・深川七)
伊藤 歩美 (千・和洋国府台女) 2対3 長本 彩里 (神・横浜隼人)
陳ヶ尾真子 (千・和洋国府台女) 3対1 梶原 笑舞 (群・沼田 )
佐藤 幸美 (茨・明峰) 3対2 石井 日菜 (東・志村三)
小林 莉歩 (埼・富士) 0対3 小林 光優 (神・宮内)
加賀美恵奈 (東・武蔵野) 3対1 松本 和 (栃・小山三)
宮田 琴生 (埼・大井東) 0対3 遠藤 優葉 (神・横浜隼人)
中村 藍子 (東・八王子二) 3対0 高橋 萌花 (山・山梨大附)
伊草 佑夏 (群・渋川) 2対3 樫村 朱里 (茨・国田)
加藤 瑞穂 (東・目黒中央) 3対0 石川りりか (千・松戸六)
藤原ひな子 (山・竜王) 0対3 萩野 雛子 (神・鴨宮)
矢口 絵梨 (栃・益子) 3対0 手島 さち(群・前橋七)
藤村 麻由 (茨・見川) 1対3 遠藤 桜菜 (千・若松)
新井和夏葉 (神・横浜隼人) 3対1 坂本 来夢(埼・江南)
四倉 鈴 (茨・大宮) 3対1 後藤 麻衣 (埼・日進 )
太田 采奈 (栃・毛野 ) 0対3 佐伯友紀奈 (神・横浜隼人)
加々見桃奈(山・明見) 0対3 渡辺 紗也 (東・文大杉並)
重本 智香 (千・常盤平) 1対3 長野 瑛留 (群・東吾妻)
花井 可奈(東・武蔵野) 3対0 白土 咲良 (茨・藤代南)
山崎真優菜(埼・富士見東) 3対2 木嶋 美由 (群・桂萱 )
倉持 奈穂 (千・和洋国府台女) 2対3 金子 実句 (栃・鹿沼東)
2016年8月9日火曜日
学校対抗最終結果
男子団体
優 勝 尾久八幡中学校(東京)
準優勝 安田学園中学校(東京)
第3位 実践学園中学校(東京)
府中第四中学校(東京)
全国代表 万騎が原中学校(神奈川)
日進中学校(埼玉)
大間々中学校(群馬)
女子団体
優 勝 横浜隼人中学校(神奈川)
準優勝 武蔵野中学校(東京)
第3位 和洋国府台女子中学校(千葉)
富士見東中学校(埼玉)
全国代表 文化学園大学杉並中学校(東京)
北押原中学校(栃木)
尾久八幡中学校(東京)
優 勝 尾久八幡中学校(東京)
準優勝 安田学園中学校(東京)
第3位 実践学園中学校(東京)
府中第四中学校(東京)
全国代表 万騎が原中学校(神奈川)
日進中学校(埼玉)
大間々中学校(群馬)
女子団体
優 勝 横浜隼人中学校(神奈川)
準優勝 武蔵野中学校(東京)
第3位 和洋国府台女子中学校(千葉)
富士見東中学校(埼玉)
全国代表 文化学園大学杉並中学校(東京)
北押原中学校(栃木)
尾久八幡中学校(東京)
第2ステージ
男子団体
2回戦
実践学園(東京) 3対0 万騎が原(神奈川)
栄(千葉) 0対3 府中四(東京)
尾久八幡(東京) 3対1 大間々(群馬)
女子団体
2回戦
北押原(栃木) 0対3 武蔵野(東京)
文大杉並(東京) 1対3 和洋国府台女子(千葉)
2回戦
実践学園(東京) 3対0 万騎が原(神奈川)
栄(千葉) 0対3 府中四(東京)
尾久八幡(東京) 3対1 大間々(群馬)
女子団体
2回戦
北押原(栃木) 0対3 武蔵野(東京)
文大杉並(東京) 1対3 和洋国府台女子(千葉)
第2ステージ
男子団体
1回戦
水戸五(茨城) 2対3 万騎が原(神奈川)
小山三(栃木) 1対3 府中四(東京)
尾久八幡(東京) 3対0 日進(埼玉)
2回戦
安田学園(東京) 3対2 沼田(群馬)
女子団体
1回戦
武蔵野(東京) 3対0 万騎が原(神奈川)
横浜隼人(神奈川) 3対0 日進(埼玉)
鴨宮(神奈川) 0対3 文大杉並(東京)
2回戦
中郷(茨城) 0対3 富士見東(埼玉)
桂萱(群馬) 0対3 横浜隼人(神奈川)
1回戦
水戸五(茨城) 2対3 万騎が原(神奈川)
小山三(栃木) 1対3 府中四(東京)
尾久八幡(東京) 3対0 日進(埼玉)
2回戦
安田学園(東京) 3対2 沼田(群馬)
女子団体
1回戦
武蔵野(東京) 3対0 万騎が原(神奈川)
横浜隼人(神奈川) 3対0 日進(埼玉)
鴨宮(神奈川) 0対3 文大杉並(東京)
2回戦
中郷(茨城) 0対3 富士見東(埼玉)
桂萱(群馬) 0対3 横浜隼人(神奈川)
女子団体
女子第1ステージ通過校
Aブロック 万騎が原(神奈川)
Bブロック 武蔵野(東京)
Cブロック 文大杉並(東京)
Dブロック 中郷(茨城)
Eブロック 富士見東(埼玉)
Fブロック 和洋国府台女子(千葉)
Gブロック 北押原(栃木)
Hブロック 横浜隼人(神奈川)
Iブロック 日進(埼玉)
Jブロック 桂萱(群馬)
Kブロック 鴨宮(神奈川)
Aブロック 万騎が原(神奈川)
Bブロック 武蔵野(東京)
Cブロック 文大杉並(東京)
Dブロック 中郷(茨城)
Eブロック 富士見東(埼玉)
Fブロック 和洋国府台女子(千葉)
Gブロック 北押原(栃木)
Hブロック 横浜隼人(神奈川)
Iブロック 日進(埼玉)
Jブロック 桂萱(群馬)
Kブロック 鴨宮(神奈川)
男子団体
男子第1ステージ通過校
Aブロック 府中四(東京)
Bブロック 尾久八幡(東京)
Cブロック 日進(埼玉)
Dブロック 万騎が原(神奈川)
Eブロック 安田学園(東京)
Fブロック 沼田(群馬)
Gブロック 栄(千葉)
Hブロック 大間々(群馬)
Iブロック 水戸五(茨城)
Jブロック 小山三(栃木)
Kブロック 実践学園(東京)
Aブロック 府中四(東京)
Bブロック 尾久八幡(東京)
Cブロック 日進(埼玉)
Dブロック 万騎が原(神奈川)
Eブロック 安田学園(東京)
Fブロック 沼田(群馬)
Gブロック 栄(千葉)
Hブロック 大間々(群馬)
Iブロック 水戸五(茨城)
Jブロック 小山三(栃木)
Kブロック 実践学園(東京)
第1ステージ 第3試合
男子団体Kブロック
実践学園(東京) 3対2 西本郷(神奈川)
男子団体Jブロック
小山三(栃木) 3対1 東海南(茨城)
男子団体Fブロック
小川西(埼玉) 3対1 沼田(群馬)
女子団体Fブロック
和洋国府台女子(千葉) 3対0 田彦(茨城)
女子団体Dブロック
田富(山梨) 2対3 中郷(茨城)
女子団体Bブロック
武蔵野(東京) 3対0 旭が丘(神奈川)
女子団体Iブロック
日進(埼玉) 3対2 益子(栃木)
女子団体Cブロック
文大杉並 3対0 高萩(茨城)
実践学園(東京) 3対2 西本郷(神奈川)
男子団体Jブロック
小山三(栃木) 3対1 東海南(茨城)
男子団体Fブロック
小川西(埼玉) 3対1 沼田(群馬)
女子団体Fブロック
和洋国府台女子(千葉) 3対0 田彦(茨城)
女子団体Dブロック
田富(山梨) 2対3 中郷(茨城)
女子団体Bブロック
武蔵野(東京) 3対0 旭が丘(神奈川)
女子団体Iブロック
日進(埼玉) 3対2 益子(栃木)
女子団体Cブロック
文大杉並 3対0 高萩(茨城)
2016年8月8日月曜日
2016年8月7日日曜日
2016年8月5日金曜日
登録:
投稿 (Atom)